Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Адрес140010, Российская Федерация, Московская область, Люберцы, Проспект Гагарина, дом 22,, кор. 2

Контакты администрации 8(498) 505-02-43 centord@mail.ru

Набор в образовательную организацию и условия приема

течение года на основании выполнения муниципального задания - оказать образовательных услуг не мение 2470 обращений.

V. Порядок приема и исключения из Учреждения(выдержка из устава МБУДО ЦППМСП

5.1. Прием детей и учащихся в Учреждении для прохождения психолого-медико-педагогической комиссии и консультирования осуществляется по инициативе родителей (законных представителей), педагогов всех типов образовательных учреждений с согласия родителей (законных представителей).
5.2.Основанием для зачисления детей и учащихся на занятия в Учреждение является заключение ПМПК.
5.3. При приеме детей и учащихся Учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными коррекционно-образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
5.4. Противопоказанием к приему детей и учащихся на занятия является
медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его пребыванию в Учреждении.
5.5. Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, присмотра и ухода.

Психолого-медико-педагогическая комиссия.

Состав ПМПК утверждает директор. В комиссию входят: логопеды, психологи, дефектологи, врачи, социальный педагог.

Работа ПМПК организуется следующим образом:

- постоянно действующая ПМПК, принимающая детей на базе Учреждения в течение года; запись на ПМПК производится по телефону.

- выездная ПМПК, организованная на основании заявок руководителей образовательных учреждений в течение года.

1. Обследование детей и подростков на ПМПК проходит в присутствии родителей (законных представителей).

2. Для проведения обследования ребёнка на ПМПК родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- свидетельство о рождении;

- подробную выписку из истории развития ребёнка с заключениями врачей: педиатра, невропатолога, лора (лора-сурдолога), офтальмолога, фтизиатра;

- педагогическую характеристику дошкольника или школьника образовательного учреждения, отражающую продолжительность нахождения ребёнка в учреждении, анализ его развития, усвоения знаний, поведения;

- письменные работы по русскому языку, математике, рисунки и другие виды самостоятельной деятельности детей.

3. Данные обследования детей протоколируются. На основании данных индивидуального обследования ребёнка ПМПК составляет заключение о характере отклонений в его развитии и принимает коллегиальное решение о форме организации коррекционного обучения и воспитания ребёнка с учётом его психических, физических и индивидуальных возможностей и особенностей. При необходимости даёт рекомендации по профориентации и трудоустройству, социальной и трудовой адаптации.

4. Протокол обследования детей и подростков на ПМПК хранится в Учреждении не менее 10 лет.

5. ПМПК выдаёт родителям (законным представителям) заключение обследования с соответствующими рекомендациями.

6. Учреждение формирует банк данных о количестве детей, имеющих физические и психические недостатки в структуре детской патологии (недостаточности).

7.Учреждение проводит коррекционные занятия с детьми дошкольного возраста, имеющими проблемы в развитии и учащимися, имеющими трудности по усвоению общеобразовательных программ, в соответствии с графиком работы специалистов в течение года и на основании заключения ПМПК. Длительность обучения детей зависит от уровня развития, усвоения материала и других факторов

Инструкция (обновленная)

05 декабря 2018

Подача заявления в кружки и секции Московской области