Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Адрес140010, Российская Федерация, Московская область, Люберцы, Проспект Гагарина, дом 22,, кор. 2

Контакты администрации 8(498) 505-02-43 centord@mail.ru

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В Центре имеются специально оборудованные кабинеты: ПМПК, игротека, кабинет арттерапии, кабинет психологического консультирования, мультисенсорная комната,логопедические кабинеты, кабинет сурдолога.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В Центре имеются кабинеты для практических занятий :игротека, кабинет арттерапии,мультисенсорная комната.

библиотеки не предусмотрено

Объектов спорта не предусмотрено

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Центр располагает в достаточном количестве дидактическими и методическими материалами.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание не предусмотрено

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья обучающихся  не предусмотрена

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В Центре 4 компьютера имеют выход в Интернет, имеется телефон. Доступ    к  информационно-телекоммуникационным сетям имеют только сотрудники Центра. Для родителей имеется 3 информационных стенда с постоянно обновляющейся информацией.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам

Доступ в здание МУ ДО ЦППМСП оборудован  пандусом

В Центре для детей инвалидов и детей с ОВЗ  имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования: мультисенсорная комната, стол с подсветкой для рисования песком, оборудование для песочной терапии, дидактические пособия и материлы по развитию речи,Слухо-речевой тренажер  "Глобус"