Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В Центре имеются специально оборудованные кабинеты: ПМПК, игротека, кабинет арттерапии, кабинет психологического консультирования, мультисенсорная комната,логопедические кабинеты, кабинет сурдолога.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В Центре имеются кабинеты для практических занятий :игротека, кабинет арттерапии,мультисенсорная комната.

библиотеки не предусмотрено

Объектов спорта не предусмотрено

Сведения о средствах обучения и воспитания

Центр располагает в достаточном количестве дидактическими и методическими материалами.

Сведения об условиях питания

Питание не предусмотрено

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся  не предусмотрена

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Центре 4 компьютера имеют выход в Интернет, имеется телефон. Доступ    к  информационно-телекоммуникационным сетям имеют только сотрудники Центра. Для родителей имеется 3 информационных стенда с постоянно обновляющейся информацией.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам

Доступ в здание МУ ДО ЦППМСП оборудован  пандусом

В Центре для детей инвалидов и детей с ОВЗ  имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования: мультисенсорная комната, стол с подсветкой для рисования песком, оборудование для песочной терапии, дидактические пособия и материлы по развитию речи,Слухо-речевой тренажер  "Глобус"