Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Адрес140010, Российская Федерация, Московская область, Люберцы, Проспект Гагарина, дом 22,, кор. 2

Контакты администрации 8(498) 505-02-43 centord@mail.ru

О нас

Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи  Центр Диагностики и консультирования муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области существует  с 1995 года.

Основные направления в работе:

-диагностическое

-консультационно-профилактическое

-психолого-педагогическая коррекция

-методическое

В настоящее время в Центре работают педагоги - психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, тифлопедагог, сурдопедагог. Все специалисты с высшим образованием, с высшей квалификационной категорией.

В Центре созданы специально оборудованные  кабинеты, позволяющие проводить психолого-педагогическую коррекцию детей и подростков:

- учителя-логопеды оказывают помощь детям с различной речевой патологией

-сурдопедагог оказывает помощь детям с нарушением слуха.

- учитель тифлопедагог ведет сопровождение детей с нарушениями зрения.

-педагоги-психологи   оказывают помощь по следующим направлениям:

·         Игротерапия для детей от3-х до 8 лет

·         Арт-терапия для детей от 8-ми до 18 лет

·         Консультирование детей и родителей

·         Психологическое обследование кандидатов в опекуны, приемные родители

В учреждении реализуются Типовые Программы, рекомендованные Министерством образования РФ и индивидуально-ориентированные  программы.